1175
Astronomie
Sextans astronomicus prout altitudinibus inservit.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 450 / $ 482 Risultato:
€ 437 / $ 467 ( commissione inclusa)
Sextans astronomicus prout altitudinibus inservit. Kolor. Kupferstich bei J. Blaeu, Amsterdam um 1660. 40,5 : 27.
Koeman P-Brahe 4:2 (641-2). - Aus dem obigen Werk. - Zeigt das Sextantenmodell des Tycho Brahe. Mit Titel im oberen Rand der Darstellung. Verso mit span. Text. - Unterer Rand und obere Ecken mit Wasserrand, bis in die Darstellung reichend. Rechter Rand bis fast an den Plattenrand beschnitten. Oberer Rand mit winziger Fehlstelle durch Brandspur.
1175
Astronomie
Coloured copper engraving
Stima:
€ 450 / $ 482 Risultato: