1370
Lebedev, V. V.
Ochota
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato:
€ 299 / $ 313 ( commissione inclusa)
Doderer II, 325. - Erste Ausgabe. - "Lebedev war einer der Gründer der modernen sowjetischen Kinderbuchillustration ... In 'Ochota' werden auf 12 originallithographischen Blättern Tiere und Jäger verschiedener Regionen vom Polarkreis bis zum Äquator dargestellt. Charakterisitsch für die Illustrationen dieser frühen Phase ist die einfache, schematisierte, jedoch auf Naturbeobachtung beruhende Darstellung von isolierten Figuren und Gegenständen im Profil auf weißem Grund." (Doderer) - Umschlag gering gebräunt und schwach fleckig. - Aus der Bibliothek C. A. Isermeyer, Hamburg.
1370
Lebedev, V. V.
Ochota
Stima:
€ 150 / $ 158 Risultato: