7
Biblia germanica
Bibel (Lüneburg 1684)
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato:
€ 610 / $ 640 ( commissione inclusa)
Dumrese/Schilling S. 105. - Vgl. Darlow/Moule 4219. - Folio-Ausgabe mit dem Text der Kurfürstenbibel. - Die Textholzschnitte mit breitem Rollwerkrahmen, tlw. monogr. 'MI'. - Leicht fleckig (Titel, Frontispiz sowie erste und letzte Bll. stärker), stellenw. mit Wurmspuren, Titel und Frontisp. aufgezogen und angerändert, letzte 7 Bll. mit zumeist ausgebesserten Beschädigungen (vereinz. etw. Textverlust), Frontispiz ankoloriert, letztes w. Bl. mit hs. Eintragungen, Vorsätze erneuert. Einbd. etw. berieben und mit Wurmspuren, vereinz. mit Fehlstellen im Ldr.-Bezug, Schließen entfernt.
7
Biblia germanica
Bibel (Lüneburg 1684)
Stima:
€ 400 / $ 420 Risultato: