1577
Hofmannsthal, H. v.
Florindo. Avalun-Druck + Steinzeichnungen. Zus. 2 Tle.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato:
€ 386 / $ 405 ( commissione inclusa)
Lang 92. - Schauer II, 97. - Rodenberg S. 335. - Jacoby 45. - Houghton Coll. 287. - 25. Avalun-Druck. - 1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der sign. Extra-Suite der Graphiken, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 350). - Druck der Lithographien durch A. Ehrhardt auf der Handpresse der Staatl. Akademie für bildende Künste in Dresden. - Vorsätze etw. fleckig, Einbd. stellenw. mit Bereibungen, unt. Kapital etw. bestoßen.
1577
Hofmannsthal, H. v.
Stima:
€ 300 / $ 315 Risultato: