1763
Grieshaber/Totentanz
Totentanz + Gouachen
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 690 / $ 738 ( commissione inclusa)
Fürst 66/1-40. - Tiessen III, 101. - Spindler 65/4. - Kat. O. Schäfer, Fünf Jh. Buchillustration S. 187. - 4. Druck der Leipziger Presse. - Die Holzschnitte gedruckt von den Originalstöcken in den Werkstätten der Hochschule für Graphik und Buchkunst, Leipzig. Die Schriften für den deutschen Text wurden nach Entwürfen von A. Kapr in Holz geschnitten. Text in Deutsch, Englisch und Französisch. - Dabei: Ders., Die Gouachen zum Totentanz. Einführung W. Schön. Mit zahlr. farb. Tafeln. (Stuttgart), G. Hatje (1982). OHLwd. in Schuber. Folio.
1763
Grieshaber/Totentanz
Totentanz + Gouachen
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: