1818
Michel Fingesten
Psycho-analytische Glossen, 9 Bll. in Mappe.
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato:
€ 1,872 / $ 2,059 ( commissione inclusa)
Nechwatal S. 97. - Eine der ersten Radierfolgen von Fingesten. Die Graphiken jeweils signiert und eigh. als 'Probedruck' bezeichnet. Montiert unter 9 Passepartouts. Die Plattengröße variiert von ca. 12 : 7, 5 cm bis ca. 35 : 25 cm; auf festem, leicht chamoisfarb. Kupferdruck-Bütten. Die zusätzl. Einbandradierung eigh. Widmung m. U. sowie eigh. Titel von M. Fingesten in Braunstift (für H. C. Starck).
1818
Michel Fingesten
Stima:
€ 800 / $ 880 Risultato: