Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Bauhaus
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 371 - lot 176
Lyonel Feininger
Six Manikins
, 1953
€ 15,250
Asta 371 - lot 177
Lyonel Feininger
Ohne Titel (Männeken)
, 1953
€ 10,370
Asta 371 - lot 178
Lyonel Feininger
Zug auf der Brücke
, 1918
€ 6,100
Asta 371 - lot 214
Wassily Kandinsky
Zweite Radierung für die Editions "Cahiers d'Art"
1932
€ 6,710
Asta 371 - lot 220
Ida Kerkovius
Ohne Titel
, 1955
€ 7,320
Asta 371 - lot 221
Ida Kerkovius
Narkose
, 1917
€ 4,270