Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Pittura tedesca settentrionale del XIX secolo
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 346 - lot 1366
Hans von Bartels
Porträt Dante
, 1899
€ 793
Asta 346 - lot 1471
Hans Looschen
Bauernhaus mit Junge
, 1900
€ 1,464
Asta 346 - lot 1554
Gustav Burghardt
Außenalster mit Stadtansicht
, 1959
€ 732
Asta 346 - lot 1559
Ernst Eitner
Abend in den Feldern von Allermöhe
1900
€ 4,880
Asta 346 - lot 1564
Ernst Eitner
Blick auf die Elbe
, 1910
€ 3,050
Asta 346 - lot 1565
Ernst Eitner
Rauchkate in Vierlande
, 1920
€ 2,440
Asta 346 - lot 1572
Thomas Herbst
Haus hinter Bäumen
, 1880
€ 1,708
Asta 346 - lot 1574
Thomas Herbst
Hühner im Garten
, 1900
€ 3,660
Asta 346 - lot 1575
Thomas Herbst
Waldszene
, 1900
€ 3,660
Asta 346 - lot 1584
Albert Johannsen
Schobüll mit Heideblick
€ 1,220
Asta 346 - lot 1592
W. Störmer
Dünenlandschaft (List auf Sylt)
€ 610