Catalogazione & provenienza
Catalogazione & provenienza
Cataloghi ragionati e letteratura d'arte
Ordine: Lotto numero crescente
Asta 421 - lot 59
Pablo Picasso
Geiser, B., Picasso. Peintre-graveur. 1986-1996. 8 Bde.
€ 2,640
Asta 421 - lot 60
Giorgio de Chirico
Catalogo dell'opera grafica. 1969
€ 660
Asta 421 - lot 61
Entartete Kunst
Auktionskatalog, Gemälde und Plastiken moderner Meister aus deutschen Museen. 1939.
€ 1,440
Asta 421 - lot 706
Handzeichnungen
Handzeichnungen - Slg. von ca. 150 Werken
1957
€ 600
Asta 421 - lot 908
Fernand Mourlot
Joan Miró. Der Lithograph. 1972-92. 6 Bde.
€ 1,320
Asta 421 - lot 913
Emil Nolde
Schiefler, G., Emil Nolde. Das graphische Werk. Bd. 2. 1967.
€ 840
Asta 421 - lot 1044
Ossip Zadkine
Czwiklitzer, Catalogue de l'oeuvre gravè. 1967
€ 324