1619
Versteigerungskataloge
Catalogus von alten und neuen ... Kupferstichen (1782)
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato:
€ 168 / $ 184 ( commissione inclusa)
Versteigerungskatalog. - Catalogus von alten und neuen zum Theil sehr raren und fürtreflichen Kupferstichen aus der Teutschen, Niederländischen, Französischen und Italienischen Schule .. welche den 18ten Febr. 1782.. in der Bolzmannischen Behausung .. durch öfentliche Versteigerung .. abgegeben werden. Regensburg 1782. Pp. d. Zt. Kl.-8to. 2 Bll., 279 S.
Einzige Ausgabe. - Versteigerungskatalog des Regensburger Auktionshauses Bolzmann. Führt 4096 Kupferstiche und Holzschnitte sowie einige Gemälde und Bücher auf. - Gest. Exlibris von Johann Conrad Feuerlein. - Tlw. schwach wasserrandig. Einbd. leicht fleckig.
1619
Versteigerungskataloge
Stima:
€ 200 / $ 220 Risultato: