Asta: 346 / Old Masters and Art of the 19th Century/ Marine Ar del 25 ottobre 2008 ad Amburgo Lot 1572
1572
Thomas Herbst
Haus hinter Bäumen, 1880.
Olio su carta
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato:
€ 1,708 / $ 1,827 ( commissione inclusa)
Haus hinter Bäumen. 1880/90er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Rechts unten mit einigen Braunfleckchen. Im Rand rahmungsbedingt minimal berieben. Papier im Rand mit wenigen kleinen Einrissen, dort retuschiert, rechte untere Ecke wohl ergänzt.
Öl auf Papier, auf Holz.
Verso mit dem Nachlassstempel "herbst/ Thomas Herbst Nachl". Zudem auf einem alten Etikett handschriftlich betitelt und mit dem Künstlernamen bezeichnet. 50,3 : 35 cm (19,8 : 13,7 in). [AS]
1572
Thomas Herbst
Haus hinter Bäumen, 1880.
Olio su carta
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato: