Asta: 366 / Rare Books including Marine Art del 17/18. maggio 2010 ad Amburgo Lot 1136

Adolf Luther - Am Anfang war das Licht 1987

1136
Adolf Luther
Am Anfang war das Licht 1987
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 312 / $ 333

Luther. - Merten, R., Adolf Luther. Am Anfang war das Licht. Eine Werkanalyse. Mit 1 sign. Orig.-Collage in Schwarz von A. Luther sowie zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Stuttgart, Klett-Cotta 1987. OLwd. mit OU, in OLwd.-Kassette. 4to.

1 von 75 num. Exemplaren der Luxusausgabe, Collage und Buch vom Künstler signiert, numeriert und datiert.

1136
Adolf Luther
Am Anfang war das Licht 1987
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 312 / $ 333