993
Himmelskarte
Hemisphaerium coeli boreale.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 644 / $ 689 ( commissione inclusa)
Hemisphaerium coeli boreale. Kolor. Kupferstich von J. G. Doppelmayr bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. 49,5 : 59.
Warner S. 66 (Doppelmayr). - Aus dem 'Atlas Coelestis', Nürnberg 1742. - Schöne Sternenkarte mit den Tierkreiszeichen des nördlichen Sternenhimmels. In den vier Ecken Putti mit Winkelmeßgeräten. - Gebräunt. Im unteren Rand bis an Plattenkante beschnitten. Im oberen Rand in Mittelfalte mit kl. Löchlein.
993
Himmelskarte
Hemisphaerium coeli boreale.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: