426
Pillet, R. M.
England
Stima:
€ 128 / $ 137 Risultato:
€ 99 / $ 105 ( commissione inclusa)
Fromm 20250. - Erste deutsche Ausgabe. - Interessante Darstellung über Geschichte, Innen- und Außenpolitik sowie Sittengeschichte. Behandelt u. a. Ermordung von Ehemännern durch ihre Frauen; Ermordung von Geliebten durch ihre Liebhaber; Sweet-heart oder Herzensfreund und Freundin; Elternmord; Die Gewohnheit sich zu betrinken, ist auch unter Weibern gewöhnlich etc. - Einband bestoßen, Rücken mit Fehlstelle. - Unbeschnitten.
426
Pillet, R. M.
England
Stima:
€ 128 / $ 137 Risultato: