555
Wolfgang Bier
Indischer Schädel, 1978.
Ballpoint drawing
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato:
€ 460 / $ 492 ( commissione inclusa)
Indischer Schädel
Kugelschreiberzeichnung und Ritzungen, teils eingebrannt, auf Leder, auf Tischlerplatte aufgezogen, 1978
Rechts unten signiert und datiert. Zudem teils unleserlich bezeichnet "H.S. ...des natürlichen Schädels homo sapiens ... es lebe der Tod". 80,3 x 90,2 cm ( 31,6 x 35,5 in).
Im O.-Rahmen. [SK]
555
Wolfgang Bier
Indischer Schädel, 1978.
Ballpoint drawing
Stima:
€ 500 / $ 535 Risultato: