Asta: 270 / Modern and Contemporary del 15 maggio 2002 Lot 838

Karin Witte - 11 Bll. in: Mädchen

838
Karin Witte
11 Bll. in: Mädchen, 1974.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 426 / $ 455

11 Bll. in: Mädchen
Radierungen mit Aquatinta. 1974. Alle signiert, datiert und numeriert. In O.Kassette. 62,7 : 47,5 (Blattgröße).
Enthalten sind: Liegender Akt über Kopf. Liegender Akt mit gespreizten Beinen (3). Zwei schlafende Mädchen (2). Halbakt, die Arme hinter dem Kopf verschränkt. Liegender Halbakt. Rückenakt sitzend. Sitzender Akt mit gespreitzten Beinen. Hüftakt. Kräftige kontrastreiche Drucke auf leichtem Karton. Exemplar V/X. - Kassette am Rücken partiell wenig eingerissen, leicht unfrisch. Bll. von tadelloser Erhaltung.

838
Karin Witte
11 Bll. in: Mädchen, 1974.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 426 / $ 455