Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 2237

2237
Pos. 10 Brucks
Hoffman, Don Juan, edition Cave
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 129 / $ 138

Hoffmann, E. T. A., Hoffman, Don Juan, edition Cave. Don Juan.Mit 3 sign., num. und dat. kolorierten Illustrationen von A. Taranin. (Berlin), Edition Cave 1992.Lose Bll. 4to. 19 S., 3 Bll.
Cave Edition Nr. 1. - Erschienen als Privatdruck in 40 num. Exemplaren. - Hrsg. von Chr. Schuder und J. Petzel, Gestaltung von Chr. Schuder. Druck auf kräftigem chamoisfarbenen Papier.

2237
Pos. 10 Brucks
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 129 / $ 138