Asta: 287 / Rare Books del 24/25. maggio 2004 Lot 719

719
Nouveau guide du voyageur
Nouveau guide du voyageur en Italie.
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 304 / $ 325

Nouveau guide du voyageur en Italie.. Mit gest. Titelvignette, gest. Legende, 10 gefalt. Kupferkarten und 12 gest. Plänen und Ansichten. Mailand, F. Artaria 1836.OLwd. 8vo., XXXII, 514 S., 3 Bll.
Bewährter Standardreiseführer für ganz Italien. Mit Plänen und Ansichten von Mailand, Parma, Venedig, Genua, Bologna u. a. - Die Tafeln teils im Rand und Falz etw. gebräunt oder stockfleckig, 2 Faltkarten mit kl. Randläsuren. Einbd. etw. berieben, Rücken verblichen.

719
Nouveau guide du voyageur
Stima:
€ 200 / $ 214
€ 304 / $ 325