Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 275

275
Meder, J. (Hrsg.)
Handzeichnungen italienischer Meister
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 81 / $ 86

Meder, J., Handzeichnungen italienischer Meister. Mit 40 getönt. bzw. farb. mont. Tafeln unter Passepartout. Wien, A. Schroll 1923.Lose Tafeln in OHPgt.-Mappe. Imp.-Folio. 16 S., 1 Bl. (Kommentar)
'Albertina-Facsimile'. - 1 von 500 num. Exemplaren. - Druck der Tafeln bei der Kunstanstalt M. Jaffé und der Wiener Kunstdruck-Aktiengesellschaft, Druck des Textes bei Poeschel & Trepte in Leipzig. - 1 Einschlaglasche mit kl. Fehlstelle.

275
Meder, J. (Hrsg.)
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 81 / $ 86