Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 744

744
Hegel, G. W. F.
Bde. 11 + 12 der vollständigen Ausgabe
Stima:
€ 128 / $ 137
€ 199 / $ 212

Hegel, G. W. Fr., Vorlesungen über die Philosophie der Religion. Nebst einer Schrift über die Beweise vom Daseyn Gottes. Hrsg. von Ph. Marheineke. 2 Bde. Berlin, Duncker und Humblot 1832. HLdr. d. Zt. 8vo. XVI, 376 S.; VI, 483 S., 3 Bll.

Ziegenfuß/Jung I, 485. - Eisler S. 245. - Erste Ausgabe. - 'Werke. Vollständige Ausgabe', Bde. XI-XII. - Kanten bestoßen, Gelenke tlw. brüchig, 1 Rücken leicht lädiert.

744
Hegel, G. W. F.
Stima:
€ 128 / $ 137
€ 199 / $ 212