Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 1403

1403
Fuchs, E.
Ernst Fuchs. Das graphische Werk. 1967-1980. + 7 Radierungen
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 460 / $ 492

Weis, H. und E. Fuchs, Ernst Fuchs. Das graphische Werk. 1967-1980. + 7 Radierungen. Mit 2 (1 sign.) Orig.-Lithographien und zahlr. Abbildungen von E. Fuchs. München, R. Piper (1980).Goldgepr. OLwd. mit illustr. OU. 4to. 315 S.
Arntz II, 47. - 'Klassiker der Neuzeit', Bd. IV. - Mit den Lithographien 'Philosophenkopf' und 'Erscheinung der Muse'. - Rücken geringfügig bestoßen. - Dabei: 7 num. und handsign. Orig.-Radierungen von E. Fuchs. - Weis 244 IV, 248 V, 250 V, 259 III, 262 III, 263 V, 264 III.

1403
Fuchs, E.
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 460 / $ 492