Asta: 278 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 marzo 2003 Lot 490

Frans Masereel - 2 Bll.: Voisins. Fleurs

490
Frans Masereel
2 Bll.: Voisins. Fleurs, 1951.
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 575 / $ 615

2 Bll.: Voisins. Fleurs
Holzschnitte, 1951 .
Ritter 144 bzw. 145 . Beide signiert, datiert und nummeriert. Jeweils im Stock monogrammiert und datiert. Exemplare 196/200 bzw. XXIX/LX. Auf Velin von Arches. Jeweils 26,9 x 42,4 cm (10,6 x 16,6 in). Papier: bis 38 x 56,4 cm (15 x 22,3 in).

490
Frans Masereel
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 575 / $ 615