642
Ernst Treusch
Remarks on Forest Scenery. 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato:
€ 192 / $ 205 ( commissione inclusa)
Graesse III, 85. - Lowndes II, 895. - Vgl. Upcott S. 302 (andere Ausg.). - Erste Ausgabe des reizvoll illustrierten Werkes über die malerische Gestaltung des englischen Parks, der Landschaft und Forsten unter Einbeziehung der Vieh- und Wildhaltung. Die Tafeln zeigen meist landschaftliche Ausschnitte sowie Pferde, Wild- und Nutztiere. - Die Kupfertafeln in Crayon-Manier tlw. eng beschnitten. Einbd. berieben und bestoßen, Gelenke brüchig, 2 Deckel gelöst.
642
Ernst Treusch
Stima:
€ 150 / $ 161 Risultato: