Asta: 283 / Old Masters and Modern Art/ Marine Art del 24 ottobre 2003 Lot 408

Horst Janssen - Svanshall B

408
Svanshall B, 1976.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498
€ 1,610 / $ 1,722

Svanshall B
Kolorierte Radierung, 1976 .
Frielinghaus 1976/46. Signiert und datiert. In der Platte betitelt sowie bezeichnet "B". Eines von 30 kolorierten Exemplaren außerhalb der Auflage von 40. Auf braunem Japanbütten. 11,4 : 18,6 cm (4,4 : 7,3 in). Papier: 12,2 x 19,7 cm (4,9 x 7,8 in).

408
Svanshall B, 1976.
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498
€ 1,610 / $ 1,722