Asta: 260 / Rare Books del 19/20. novembre 2001 Lot 1329

1329
HAP Grieshaber
Engel der Geschichte. Hefte 10/1967, Holzschnitte signiert
Stima:
€ 153 / $ 164
€ 117 / $ 125

Grieshaber. - Engel der Geschichte. Nr. 10. Studentenengel. Mit 1 sign. Orig.-Holzschnitt (von 2) und 4 sign. Orig.-Lithographien von HAP Grieshaber. (Düsseldorf, Claassen 1968). Illustr. Folio.

Fürst 68/34c, 36-39. - Das Gedicht 'Antigone III (Studentin 1968)' von Margarete Hannsmann signiert.

1329
HAP Grieshaber
Stima:
€ 153 / $ 164
€ 117 / $ 125