1867
Thomas Mann
Unordnung und frühes Leid. 1926. VA
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato:
€ 1,380 / $ 1,476 ( commissione inclusa)
Bürgin I, 31. - Potempa E 29.2. - Badorrek-Hoguth B 60.1. - Schauer II, 58. - 1 von 300 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten mit der Originalradierung von Karl Walser, im Druckvermerk von Thomas Mann eigh. signiert. - Erste Buchausgabe. - Beiliegend ein Berichtigungszettel mit der Information, daß sich der im Impressum vermerkte Einband in Pergament aus technischen Gründen nicht ausführen ließ. - "Wohl das graziöseste Büchlein, das Fischer je herausgebracht hat" (P. de Mendelssohn in Badorrek-H.). - Einbd. im ob. R. geringfüg. verfärbt. Schuberkanten bestoßen. Exlibris.
1867
Thomas Mann
Stima:
€ 1,400 / $ 1,498 Risultato: