Asta: 296 / Rare Books del 21/22. novembre 2005 Lot 813

813
Großbritannien
Magnae Britanniae pars ... Regnum Angliae., 1720.
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 131 / $ 140

Großbritannien - England. -
Magnae Britanniae pars ... Regnum Angliae. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. 58 : 49,5.
Mit großer figürl. Titelkartusche, Wappendarstellung und Kartusche mit Darstellung einer zeitgenöss. Parlamentssitzung im unteren Bildrand. Unter Passepartout. - Einige untersch. kl. Wurmlöcher im Kartenbild. Im oberen und unteren Rand schwach bis leicht wasserrandig. Oberer Rand und rechte obere Ecke jew. mit Quetschfalte.

813
Großbritannien
Coloured copper engraving
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 131 / $ 140