Asta: 273 / Rare Books del 18/19. novembre 2002 Lot 2002

2002
Hebbel, F.
Maria Magdalena
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 552 / $ 590

Hebbel, F., Maria Magdalene. Ein bürgerliches Trauerspiel in 3 Akten. Mit 10 sign. Orig.-Radierungen von H. Steiner-Prag. Berlin, Propyläen 1923.Hellbrauner OMaroquinbd. mit RVerg., 2 farb. RSch. und intarsierter ovaler Vignettte auf dem Vorderdeckel. 8vo. 1 Bl., 114 S., 2 Bll.
Schremmer S. 31. - 1 von 100 (GA 300) Exemplaren der Vorzugsausgabe. Druck auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler signiert. - VDeckel mit kl. Schabstelle, Ecken tlw. gering bestoßen.

2002
Hebbel, F.
Maria Magdalena
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 552 / $ 590