Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 1431

1431
Carco, F.
L'Équipe
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Carco, F., L'Équipe. Mit 20 Orig.-Farbholzschnitten von Dignimont. Paris, Rouffé 1925.Tiefblauer handgeb. Maroquinband d. Zt. (sign. 'L.Specker') mit goldgepr.RTitel und Innenkantenverg. Kl.-4to. 179 S., 2 Bll.
Monod 2238. - Talvart/Place II, 306, 13. - Carteret IV, 89. - Mahé 404. - 1 von 274 num. Exemplaren 'sur pur fil Lafuma' (GA 336), im Druckvermerk vom Verleger signiert. - Titel in Blau und Schwarz. - Einband tlw. etw. verfärbt und mit leichten Bereibungen.

1431
Carco, F.
L'Équipe
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123