Asta: 262 / Modern and Contemporary del 07 dicembre 2001 Lot 696

Horst Janssen - Abschied der Zöpfe

696
Abschied der Zöpfe
Stima:
€ 614 / $ 657
€ 470 / $ 502

Abschied der Zöpfe
Radierung. 1965. Signiert, datiert und bezeichnet "Arsch ab - Souvenir". In der Platte betitelt und spiegelverkehrt datiert. 29,9: 19,5.
Brockstedt R 304. Vogel 338. Zarter Druck auf Velin. Eines von nicht mehr als 5 Exemplaren. - Im breiten Rand ein wenig knittrig. Die unteren Ecken minimal geknickt. Mit einer kleineren Druckspur im rechten Blattrand. - Selten.

696
Abschied der Zöpfe
Stima:
€ 614 / $ 657
€ 470 / $ 502