52
Max Liebermann
Kleine Schafhirtin, 1887.
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato:
€ 1,265 / $ 1,353 ( commissione inclusa)
Kleine Schafhirtin
Radierung , 1887
Schiefler 3 IV (von V). Signiert. Eines von wenigen Exemplaren. Sehr schöner feinzeichnender Druck auf Kupferdruckpapier, vollrandig 12 x 8 cm ( 4,7 x 3,1 in). Papier: 34,9 x 26 cm (13,6 x 10,3 in).
Bei Schiefler nur zwei bekannte Exemplare vermerkt. Selten
52
Max Liebermann
Kleine Schafhirtin, 1887.
Stima:
€ 900 / $ 963 Risultato: