418
Italien
Kopf eines bärtigen Mannes
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato:
€ 1,785 / $ 1,909 ( commissione inclusa)
Kopf eines bärtigen Mannes. Wohl Anfang 16. Jh.
Tuschpinselzeichnung.
Verso hs. bezeichnet "Leonardo da Vinci". Auf Bütten (mit Wz. "Lilie im Kreis", vgl. Briquet 7101 [dort Papier Rom 1534-37]). 17,4 : 13,2 cm (6,8 : 5,1 in), Blattgröße. [AS]
418
Italien
Kopf eines bärtigen Mannes
Brush and India ink drawing
Stima:
€ 2,000 / $ 2,140 Risultato: