Asta: 301 / Rare Books del 22/23. maggio 2006 Lot 1257

1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 536 / $ 573

Schröder, Rudolf Alexander, Schriftsteller, 1878-1962. 2 Original-Aquarelle, monogrammiert und dat. "RAS 51". Blattgr. 17,5 : 22,3 cm.
Zwei detailliert ausgeführte Heidelandschaften des vielseitig schaffenden Schriftstellers, der sich ab 1933 auch der Aquarellmalerei zuwandte. - Gerahmt.

1257
Rudolf Alexander Schröder
2 Orig.-Aquarelle, gerahmt
Stima:
€ 600 / $ 642
€ 536 / $ 573