Asta: 289 / Rare Books del 22/23. novembre 2004 Lot 1801

1801
Konvolut
Ernst Ludwig Presse, 4 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 538 / $ 575

Ernst Ludwig Presse, 4 Bde.. 4 Pressendrucke.Darmstadt 1913-26.Versch. Einbde. Kl.-4to.
I: Kleukens, Ch., Reinke Voß. Eene ole Geschichte, upt Nee vertellt. Mit farb. Illustrationen von F. W. Kleukens. 1913. Farb. illustr. OHPgt. - Stürz 20. 1 von 400 Exemplaren. - Einbd. lichtrandig. - II: Zweig, A., Die Umkehr des Abtrünnigen. Schauspiel in fünf Akten. 1925. Pp. d. Zt. - Stürz 60. 1 von 500 Exemplaren. - III: Frühe deutsche Dichtung. 1926. Mittelbrauner OSchweinslederband mit KGoldschnitt. - Stürz 64. 1 von 100 num. Exemplaren (GA 135). - Gelenke beschabt. - IV: Bacon, Fr., Die Weisheit der Alten. Eine Reihe mythologischer Sagen. 1926. HLdr. d. Zt. - Stürz 65. 1 von 500 Exemplaren.

1801
Konvolut
Ernst Ludwig Presse, 4 Bde.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 538 / $ 575