666
Robert de Vaugondy, G.
Nouvel atlas portatif (unvollst.).
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato:
€ 316 / $ 338 ( commissione inclusa)
Vgl. Phillips/Le Gear 3528 und Quérard VIII, 75. - Die Karten sind datiert von 1783 bis 1809. Enhält u. a. 2 Weltkarten, 1 Kontinentkarte Europas; ferner Karten zu Asien (2), Italien (3), Großbritannien und Irland (4), dem Golf von Mexiko sowie der Alten Welt (12). - Im ob. Rd. etw. schwach wasserrandig, 3 Karten sehr knapp beschnitten (bis in die Platte), stellenw. leichte Wurmspuren im w. Rand. Ob. Kapital mit kl. Fehlstelle.
666
Robert de Vaugondy, G.
Stima:
€ 400 / $ 428 Risultato: