Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 1239

1239
Retzsch/Schiller
Lied v. d. Glocke
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123

Schiller, [Fr.], Lied v. d. Glocke. Mit 43 Umrißkupfertafeln. Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1833.Pp. d. Zt. Quer-4to. 1 Bl., 20 S.
Vgl. Rümann 1844. - Erste Ausgabe mit den Illustrationen von Retzsch. - Schwach stockfleckig, Tafeln sämtlich alt aufgezogen. Kanten bestoßen, Rücken mit kl. Läsuren und mit Papierschild.

1239
Retzsch/Schiller
Lied v. d. Glocke
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 115 / $ 123