Asta: 311 / Modern Art, Post-War and Old Masters del 03 febbraio 2007 Lot 262

Werner Nöfer - 8 Bll.: Verschiedene Motive

262
Werner Nöfer
8 Bll.: Verschiedene Motive, 1969.
Silkscreen in colours
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 384 / $ 410

8 Bll.: Verschiedene Motive. 1969-71.
Farbserigrafien.
Alle signiert und datiert sowie nummeriert (6), betitelt (3) und bezeichnet "E.A." (2). Je eines von bis zu 200 Exemplaren bzw. Künstlerexemplare außerhalb der Auflage. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 77,3 x 51,8 cm (30,4 x 20,3 in)

Enthalten sind u.a.: Puriskopisch. Start. Explorer SL. Eines mit Trockenstempel "Hoeppner"
Zustand A-B (6) bzw. B-C (2). [LB]

262
Werner Nöfer
Silkscreen in colours
Stima:
€ 400 / $ 428
€ 384 / $ 410