373
Orfila, M. J. B.
Giftkunde, 4 Bde., 1818.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato:
€ 168 / $ 179 ( commissione inclusa)
Hirsch/Hüb. IV, 438. - Schelenz S. 612. - Bolton S. 710. - Erste deutsche Ausgabe "eines Werkes , welches mit Recht als die Grundlage der experimentalen und medico-legalen Toxikologie bezeichnet werden kann" (Hirsch/Hüb.). - Vereinzelt fleckig. Bd. I etw. abweichend gebunden und Titelbl. mit Knitterspuren, Ecken bestoßen.
373
Orfila, M. J. B.
Giftkunde, 4 Bde., 1818.
Stima:
€ 200 / $ 214 Risultato: