1104
Christoph Schwarz
Tobias heilt die Blindheit seines Vaters
Disegno a inchiostro
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato:
€ 1,080 / $ 1,155 ( commissione inclusa)
Tobias heilt die Blindheit seines Vaters. 2. Hälfte 16. Jh.
In den Rändern teils minimal gebräunt, in der rechten oberen Ecke deutlicher.
Federzeichnung in Grau, hellgrau und hellbraun laviert.
Rechts unten hs. bezeichnet "Schwarz". Verso hs. bezeichnet. Auf Bütten. 15,5 : 22,4 cm (6,1 : 8,8 in), Blattgröße. [KR]
1104
Christoph Schwarz
Disegno a inchiostro
Stima:
€ 1,000 / $ 1,070 Risultato: