247
Max Liebermann
Portrait Marzynsky
Puntasecca
Stima:
€ 358 / $ 383 Risultato:
€ 529 / $ 566 ( commissione inclusa)
Portrait Marzynsky
Kaltnadelradierung. 1922. Signiert. und bezeichnet "I/2". 28,7 : 22,2 (44,9 : 36,3 Blattgröße)
Schiefler 362 I b (von IV c). Schöner feinzeichnender Probedruck des 1. Zustandes ohne den Plattenton (vom Künstler kotrrigiert die Signatur sowie die Numerierung). Auf Kupferdruckkarton. Eines von nur wenigen Exemplaren. Mit dem Stempel der Sammlung Carl Otto Beyer, Leipzig (Lugt 495 a). - Reste von Montierungsspuren an der linken oberen Ecke. - Selten.
247
Max Liebermann
Portrait Marzynsky
Puntasecca
Stima:
€ 358 / $ 383 Risultato: