Asta: 266 / Rare Books del 06/07. maggio 2002 Lot 166

166
Trattinnick, L.
TRATTINNICK, GERERA NOVA PLANTARUM
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 230 / $ 246

Trattinnick, L., Genera nova plantarum iconibus observationisbusque illustrata. Fasc. I-II (alles) in 1 Bd. Mit 24 Pflanzenkupfertafeln. Wien 1825.HLdr. d. Zt. mit RVerg. (OU eingeb.). Kl.-4to. 11 (st. 21) Bll. Text.
Nissen 1989. - Pritzel 9449. - MNE II, 300. - Erste Ausgabe, selten. Der RTitel und ein eingeb. Vermerk von alter Hand bezeichnen die Publikation als Supplement von Trattinnicks 'Flora'. - Ohne die 10 Textbll. zu Fasc. II. - Tlw. etw. stockfl., gleichmäßig gebräunt, Brosch. mit altem Bibl.-Stempel.

166
Trattinnick, L.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 230 / $ 246