Asta: 348 / Rare Books del 17/18. novembre 2008 ad Amburgo Lot 1502

Breker, A. - Hommage a Arno Brekker. 1975

1502
Breker, A.
Hommage a Arno Brekker. 1975
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 216 / $ 231

Breker. - Hommage à Arno Breker. Mit 11 Lithographien (1 doppelblattgr.) von Dunnoyer de Segoncac, Ch. Despiau, A. Breker, A. Maillol, J. Cocteau, G. Cadora, P.-Y. Trémois, E. Fuchs und S. Dalì. Paris und Bonn, Éditions Marco 1975. Lose Lagen in illustr. Orig.-Broschur und goldgepr. Orig.-Leinen-Schuber. 4to.
1 von 200 Exemplaren auf Vélin d'Arches (GA 250), Exemplar außerhalb der Numerierung für die Freunde des Künstlers, Verlegers und die Mitarbeiter, bez. "H C". - Broschur-Rücken mit kl. Läsuren, Schuber etw. schmutzfleckig.

1502
Breker, A.
Hommage a Arno Brekker. 1975
Stima:
€ 250 / $ 268
€ 216 / $ 231