295
Max Liebermann
Lesendes Mädchen, 1896.
Litografia a colori
Stima:
€ 5,200 / $ 5,564 Risultato:
€ 6,344 / $ 6,788 ( commissione inclusa)
Lesendes Mädchen. 1896.
Guter Gesamteindruck. Kanten mit wenigen kaum merklichen Bestoßungsspuren. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. In den Rändern mit minimalen Bereibungsspuren.
Farblithografie.
Schiefler 41 b (von b). Signiert. Im Stein mit der ausgekratzten Signatur. Auf festem Velin. 30,7 : 25,2 cm (12 : 9,9 in). Papier: 43,4 x 30,9 cm (17 x 12,1 in). [ME]
295
Max Liebermann
Lesendes Mädchen, 1896.
Litografia a colori
Stima:
€ 5,200 / $ 5,564 Risultato: