Asta: 279 / Rare Books del 19/20. maggio 2003 Lot 1558

1558
Ferry, G.
33. Der Waldläufer
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 230 / $ 246

Ferry, G., 33. Der Waldläufer. Mit 1 sign. Orig.-Radierung und 66 Orig.-Lithographien von M. Slevogt. Berlin, Propyläen-Vlg. [1921].Goldgepr. OHLdr. mit Deckelvignette. Gr.-4to. 359 S., 2 Bll.
Rümann 20. - Schauer II, 84. - Rodenberg S. 282. - 1 von 300 num. Exemplaren (GA 1500) mit der sign. Orig.-Radierung. - Druck der Reichsdruckerei Berlin. - Einbd. leicht angeschmutzt, Rücken verblichen. - Exlibris.

1558
Ferry, G.
33. Der Waldläufer
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 230 / $ 246