814
Breslau-Chronik
Topographische Chronik von Breslau. 2 Bde.
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato:
€ 403 / $ 431 ( commissione inclusa)
Engelmann I, 369. - MNE I, 139. - Erste Ausgabe der seltenen Stadtchronik. - Unter den Kupfern finden sich neben mehreren Porträts einige schöne Detail-Ansichten der Stadt. In der Summe ergeben die Angaben auf den Titelbll. 28 Kupfer. - 1 Tafel gelöst, nur tlw. gering stockfl., vereinzelt mit farb. Anstr., Titelbll. mit hs. Besitzeintrag; Einbde. bestoßen und stärker beschabt, 1 Rücken mit Fehlstellen. Exlibris.
814
Breslau-Chronik
Stima:
€ 250 / $ 268 Risultato: