Asta: 265 / Modern and Contemporary del 23 marzo 2002 Lot 491

Friedensreich Hundertwasser - Gib acht, wenn Du über die Prairie gehst

491
Friedensreich Hundertwasser
Gib acht, wenn Du über die Prairie gehst
Aquatint printed in colours
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675
€ 4,600 / $ 4,922

Farb. Radierung mit Aquatinta. 1976. Signiert, datiert "Wien, den 20. Dezember 1976", numeriert sowie mit der Werknummer und zwei roten Inkan-Stempeln versehen. 29,8 : 39,5 (50,5 : 65,6 Blattgröße). Farbaquatinta1976 .
cm ( in)Koschatzky 68 a. Druck in mehreren Farben auf Bütten von Arches. Exemplar 90/214. - Schwach lichtrandig. Die seitlichen Blattkanten gefalzt. Verso an der Oberkante Reste von Montierungsspuren.

491
Friedensreich Hundertwasser
Aquatint printed in colours
Stima:
€ 2,500 / $ 2,675
€ 4,600 / $ 4,922