Asta: 397 / Rare Books del 19/20. novembre 2012 ad Amburgo Lot 1149

Robert Walser - Seeland, 1919.

1149
Robert Walser
Seeland, 1919.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 300 / $ 321

Walser, R., Seeland. Mit 5 Orig.-Radierungen von K. Walser . Zürich, Rascher 1919. Priv. HPgt. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und KGoldschnitt. 24,5:19,5 cm.

Erste Ausgabe. - 1 von 500 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Karl Walser signiert (GA 600). - Tafeln leicht stockfl., insges. gutes Exemplar.

Badorrek-Hoguth A 32.1. - Wilpert/G. 15.

1149
Robert Walser
Seeland, 1919.
Stima:
€ 300 / $ 321
€ 300 / $ 321