Asta: 271 / Art of the 19th and 20th Centuries del 28 settembre 2002 Lot 468

Ernst Wilhelm Nay - Siebdruck 1966-2 (NOR)

468
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR), 1966.
Silkscreen printed in colours
Stima:
€ 850 / $ 910
€ 978 / $ 1,046

Siebdruck 1966-2 (NOR)
Farbserigrafie , 1966
Gabler 86. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 42/200. Druck in fünf Farben auf Velin 62 x 41,3 cm ( 24,4 x 16,2 in). Papier: 75,5 x 54,5 cm (29,7 x 21,4 in).
Nach einer Aquarellvorlage

468
Ernst Wilhelm Nay
Siebdruck 1966-2 (NOR), 1966.
Silkscreen printed in colours
Stima:
€ 850 / $ 910
€ 978 / $ 1,046