Asta: 284 / Rare Books del 17/18. novembre 2003 Lot 1348

1348
Wegmann, A.
Schweizer Exlibris. 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 138 / $ 147

Wegmann, A., Schweizer Exlibris. 2 Bde.. Mit 135 tlw. farb. Tafeln und einigen Abbildungen. Zürich, Bibliophile Gesellschaft 1933-37.OLwd. 4to. XII, 403 S., 2 Bll., 9 Bll. Abb.; XII, 432 S., 13 Bll. Abb.
LGB II, 520. - 1 von 600 num. Exemplaren. - Einige Tafeln in Kupferstich oder Holzschnitt. - Ca. 8 Bll. mit kl. Braunfleck im Bundsteg. 1 Rücken mit kl. Braunfleck.

1348
Wegmann, A.
Schweizer Exlibris. 2 Bde.
Stima:
€ 150 / $ 161
€ 138 / $ 147