Asta: 379 / Rare Books del 23 maggio 2011 ad Amburgo Lot 1499

Rudolf Höckner - Moorlandschaft

1499
Rudolf Höckner
Moorlandschaft
Olio su carta
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 480 / $ 513

Öl auf Papier, auf Pappe aufgelegt
Rechts unten signiert. 12,7 x 17,8 cm (5 x 7 in)

Abgestimmt tonige Farbgebung bestimmt den Charakter der kleinen Landschaft.

1499
Rudolf Höckner
Moorlandschaft
Olio su carta
Stima:
€ 500 / $ 535
€ 480 / $ 513